Дизель-Арена

Ледовый дворец в Пензе

Первая победа «Дизеля» на льду новой арены

Хоккейный клуб «Дизель» города Пензы одержал первую победу на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» над красноярским «Соколом» со счётом 3:1. Встреча состоялась в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в минувшую среду, 7 декабря.

«Дизель» владел территориальным преимуществом на протяжении всего матча, однако свои голевые моменты реализовали с большим трудом. Cчёт в матче открыли хоккеисты «Сокола». Павел Брюханов реализовал численное большинство на 12-й минуте первого периода – 1:0. «Дизель» забросил ответную шайбу только на 18-й минуте матча. Удар удалось реализовать Константину Майорову. Со счётом 1:1 закончился первый период.

Во втором отрезке матча голов не было, при этом моменты были у обеих команд. В третьем периоде пензенские хоккеисты продолжили атаковать красноярские ворота. Алексей Потемин смог реализовать свой шанс на 52-й минуте матча. Он протолкнул шайбу с «пятачка» красноярцев. «Сокол» попытался перевести игру в зону «Дизеля», но результатов это не дало.

«Дизель» увеличил отрыв в счете незадолго до окончания третьего периода. Автором шайбы стал нападающий Александр Науров.

Одержав победу, хозяева арены вернулись на третье место конференции «Запад».

Таким образом, после 29 проведенных матчей пензенская команда занимает 3 место в конференции «Запад» — 51 очко. «Сокол» располагается на 8 позиции в восточной конференции — 33 очка.

Следующую встречу «Дизель» вновь проведет на своем льду с ангарским «Ермаком» в пятницу, 9 декабря.

Опубликовано 06 сентября 2015 11:14:43.